optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
25.Spieltag am 16.6./17.6.18
Lommatzsch-Meißner SV -:-
Strehla-Zabeltitz -:-
Canitz-Kreinitz -:-
Stahl Riesa-Priestewitz -:-
GFV 2.-Meißen-West -:-
Berbisdorf-Tauscha -:-
L'walde-Radeburg -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
8.Radeburg733
9.Zabeltitz-733
10.Priestewitz-3821
 : 

2.Männer 2017/18
24.Spieltag am 10.6.18
Zabeltitz - Garsebach 3:6
25.Spieltag am 17.6.18
Hirschstein - Zabeltitz -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
7.Lok Riesa1632
8.Zabeltitz 2.-2522
9.Seerhausen-3122
 : 

A-Junioren
5.Spieltag am 2.6.18
Stauchitz - Zabeltitz 4:5
6.Spieltag am 16.6.18
Zabeltitz - Radeburg -:-
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
17.Spieltag am 27.5.18
Zabeltitz - Meißner SV 3:7
18.Spieltag am 17.6.18
Radeburg - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
21.Spieltag am 2.6.18
Röderau - Zabeltitz 5:1
22.Spieltag am 16.6.18
Zabeltitz - spielfrei -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
17.Spieltag am 26.5.18
Strehla - Zabeltitz 1:9
18.Spieltag am 16.6.18
Zabeltitz - Hirschstein -:-
Spieldetails     Tabelle

F1-Junioren
13.Spieltag am 2.6.18
Strehla - Zabeltitz2:21
18.Spieltag am 15.6.18
Tauscha 2. - Zabeltitz-:-
Spieldetails     Tabelle

F2-Junioren
6.Spieltag am 27.5.18
Stahl Riesa 3. - Zabeltitz 2.24:0
7.Spieltag am 3.6.18
Zabeltitz - spielfrei-:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
4.Spiel am 25.5.18
Stahl Riesa - Zabeltitz 1:1
5.Spiel am 1.6.18
Hirschstein - Zabeltitz -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Zabeltitz am 3.6.18
Zabeltitz4.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 2
 4
 308
 286164
 24
 1851917
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
PDF-Spielplan
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2017/18 (Stand 10.06.2018)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 19.08.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SG Kreinitz 2:7 (0:4)  
    Lommatzscher SV SV Strehla 2:0 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. 4:2 (1:2)  
    Meißner SV 08 Berbisdorfer SV 8:1 (5:1)  
Sonntag, 20.08.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg 1:1 (0:1)  
    FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. 0:0    
    SV Lampertswalde SG Canitz 1:3 (1:1)  

2. Spieltag

Samstag, 26.08.2017 15:00
    SV Strehla Meißner SV 08 0:2 (0:1)  
Sonntag, 27.08.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 0:0    
    SG Canitz FV Zabeltitz 6:0 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 1:2 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg Lommatzscher SV 1:3 (1:1)  
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 0:1 (0:1)  
    SG Kreinitz SV Fortschritt Meißen-West 5:0 (2:0)  

3. Spieltag

Samstag, 09.09.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Fortschritt Meißen-West 1:2 (0:2)  
    Lommatzscher SV Großenhainer FV 2. 6:2 (2:0)  
    Meißner SV 08 TSV 1862 Radeburg 4:0 (2:0)  
Sonntag, 10.09.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SG Canitz 1:2 (0:2)  
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 4:0 (0:0)  
    SV Lampertswalde SG Kreinitz 3:2 (2:1)  
    Berbisdorfer SV SV Strehla 3:1 (1:1)  

4. Spieltag

Samstag, 16.09.2017 15:00
    SV Strehla SV Traktor Priestewitz 4:0 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lampertswalde 2:2 (2:0)  
Sonntag, 17.09.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 5:2 (3:2)  
    SG Canitz Lommatzscher SV 1:1 (0:0)  
    Großenhainer FV 2. Meißner SV 08 1:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV 0:1 (0:0)  
    SG Kreinitz FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  

5. Spieltag

Samstag, 23.09.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (1:0)  
    SV Strehla TSV 1862 Radeburg 1:7 (1:2)  
    Meißner SV 08 SG Canitz 2:0 (2:0)  
Sonntag, 24.09.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SG Kreinitz 3:3 (1:1)  
    FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West 1:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 2:5 (0:1)  

6. Spieltag

Samstag, 07.10.2017 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha 3:2 (1:1)  
Sonntag, 08.10.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. Meißner SV 08 1:3 (0:1)  
    SG Canitz Berbisdorfer SV 13:2 (6:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Strehla 3:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
    SV Lampertswalde FV Zabeltitz 1:3 (1:1)  
    SG Kreinitz Lommatzscher SV 1:1 (1:1) abgebr. Wertung 2:0

7. Spieltag

Samstag, 14.10.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz FV Zabeltitz 1:1 (1:1)  
    Lommatzscher SV SV Fortschritt Meißen-West 2:1 (1:1)  
    SV Strehla SG Canitz 0:5 (0:2)  
    Meißner SV 08 SG Kreinitz 2:2 (1:2)  
Sonntag, 15.10.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde 1:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2. 2:4 (0:3)  
    Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (2:0)  

8. Spieltag

Samstag, 21.10.2017 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West Meißner SV 08 1:6 (1:3)  
Sonntag, 22.10.2017 14:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Strehla 0:3 (0:1)  
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 3:2 (1:1)  
    SV Lampertswalde Lommatzscher SV 0:2 (0:0)  
    SG Kreinitz Berbisdorfer SV 9:0 (4:0)  
Sonntag, 22.10.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 6:1 (3:1)  

9. Spieltag

Samstag, 04.11.2017 14:00
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 2:3 (1:1)  
    Lommatzscher SV FV Zabeltitz 2:2 (1:0)  
    SV Strehla SG Kreinitz 1:3 (0:0)  
    Meißner SV 08 SV Lampertswalde 5:1 (2:1)  
Sonntag, 05.11.2017 14:00
    Großenhainer FV 2. SG Canitz 1:2 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 1:2 (0:1) Wertung 2:0
    Berbisdorfer SV SV Fortschritt Meißen-West 5:2 (2:2)  

10. Spieltag

Samstag, 11.11.2017 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Strehla 0:4 (0:1) Wertung 2:0
Sonntag, 12.11.2017 14:00
    BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 0:2 (0:0)  
    SG Canitz SV Traktor Priestewitz 5:1 (3:1)  
    LSV 61 Tauscha Lommatzscher SV 2:3 (0:1)  
    FV Zabeltitz Meißner SV 08 0:3 (0:1)  
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 0:0    
    SG Kreinitz TSV 1862 Radeburg 3:1 (1:1)  

11. Spieltag

Samstag, 18.11.2017 14:00
    SV Traktor Priestewitz Lommatzscher SV 2:2 (1:0)  
    SV Strehla SV Lampertswalde 1:1 (0:0)  
    Meißner SV 08 LSV 61 Tauscha 0:1 (0:0)  
Sonntag, 19.11.2017 14:00
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 6:0 (5:0)  
    Großenhainer FV 2. SG Kreinitz 3:1 (1:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West 6:2 (2:0)  
    Berbisdorfer SV FV Zabeltitz 2:3 (1:2)  

12. Spieltag

Samstag, 25.11.2017 13:30
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (0:0)  
    Meißner SV 08 Lommatzscher SV 4:2 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Großenhainer FV 2. 2:3 (1:2)  
Sonntag, 26.11.2017 13:30
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 0:0    
    FV Zabeltitz SV Strehla 4:0 (2:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 1:0 (1:0)  
    SG Kreinitz SG Canitz 1:3 (1:1)  

13. Spieltag

Samstag, 02.12.2017 13:30
    SV Strehla LSV 61 Tauscha 2:3 (1:2)  
    Meißner SV 08 SV Traktor Priestewitz 8:0 (4:0)  
Sonntag, 03.12.2017 13:30
    BSG Stahl Riesa 2. SG Kreinitz 0:7 (0:3)  
    SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West 4:0 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Lampertswalde 1:1 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz 2:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV Lommatzscher SV 2:1 (0:1)  

14. Spieltag

Sonntag, 11.03.2018 15:00
    SG Kreinitz SV Traktor Priestewitz 7:0 (4:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (0:1)  
    TSV 1862 Radeburg LSV 61 Tauscha 1:2 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 4:2 (1:0)  
Samstag, 31.03.2018 15:00
    SV Strehla Lommatzscher SV 2:2 (2:0)  
Montag, 02.04.2018 15:00
    SG Canitz SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Samstag, 19.05.2018 15:00
    Berbisdorfer SV Meißner SV 08 1:9 (0:3)  

15. Spieltag

Samstag, 17.03.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SG Kreinitz 1:4 (1:1)  
Donnerstag, 29.03.2018 17:30
    SV Traktor Priestewitz Berbisdorfer SV 0:1 (0:0)  
Sonntag, 29.04.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 5:1 (2:0)  
Dienstag, 01.05.2018 15:00
    Meißner SV 08 SV Strehla 6:1 (2:1)  
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. 0:3 (0:1)  
    FV Zabeltitz SG Canitz 0:3 (0:2)  
    Lommatzscher SV TSV 1862 Radeburg 2:1 (2:0)  

16. Spieltag

Samstag, 24.03.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Priestewitz 2:5 (1:3)  
    SV Strehla Berbisdorfer SV 2:2 (0:0)  
Sonntag, 25.03.2018 15:00
    Großenhainer FV 2. Lommatzscher SV 2:2 (1:2)  
    TSV 1862 Radeburg Meißner SV 08 1:5 (1:3)  
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 3:1 (2:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz 2:5 (2:0)  
    SG Kreinitz SV Lampertswalde 2:2 (0:1)  

17. Spieltag

Samstag, 07.04.2018 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Strehla 1:0 (1:0)  
    Lommatzscher SV SG Canitz 0:1 (0:0)  
    Meißner SV 08 Großenhainer FV 2. 3:0 (1:0)  
Sonntag, 08.04.2018 15:00
    SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 3:0 (2:0)  
    LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. 4:2 (3:0)  
    Berbisdorfer SV TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:1)  
    FV Zabeltitz SG Kreinitz 3:0 (1:0)  

18. Spieltag

Samstag, 14.04.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz 2:4 (0:2)  
Sonntag, 15.04.2018 15:00
    SV Lampertswalde SV Traktor Priestewitz 0:0    
    BSG Stahl Riesa 2. Lommatzscher SV 5:1 (3:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Strehla 4:0 (2:0)  
    SG Canitz Meißner SV 08 2:1 (0:1)  
    SG Kreinitz LSV 61 Tauscha 5:1 (2:1)  
    Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 1:4 (1:1)  

19. Spieltag

Samstag, 21.04.2018 15:00
    Meißner SV 08 BSG Stahl Riesa 2. 5:0 (2:0)  
    SV Strehla Großenhainer FV 2. 0:0    
    SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (0:0)  
    Lommatzscher SV SG Kreinitz 1:3 (1:1)  
Sonntag, 22.04.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (1:0)  
    Berbisdorfer SV SG Canitz 2:5 (2:2)  
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde 1:1 (0:1)  

20. Spieltag

Samstag, 05.05.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West Lommatzscher SV 3:2 (2:2)  
Sonntag, 06.05.2018 15:00
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 1:0 (1:0)  
    SG Canitz SV Strehla 0:1 (0:1)  
    SG Kreinitz Meißner SV 08 1:3 (1:2)  
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha 0:0    
    Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 0:1 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV 1:1 (0:0)  

21. Spieltag

Sonntag, 29.04.2018 15:00
    Lommatzscher SV SV Lampertswalde 1:1 (0:1)  
Samstag, 12.05.2018 15:00
    Meißner SV 08 SV Fortschritt Meißen-West 5:0 (2:0)  
    SV Strehla BSG Stahl Riesa 2. 1:0 (0:0)  
    SV Traktor Priestewitz Großenhainer FV 2. 1:3 (1:1)  
Sonntag, 13.05.2018 15:00
    TSV 1862 Radeburg SG Canitz 3:1 (0:0)  
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha 2:2 (1:2)  
    Berbisdorfer SV SG Kreinitz 2:1 (0:1)  

22. Spieltag

Samstag, 26.05.2018 15:00
    SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV 2:3 (0:2)  
Sonntag, 27.05.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz 2:1 (1:1)  
    FV Zabeltitz Lommatzscher SV 1:1 (1:0)  
    SG Kreinitz SV Strehla 2:1 (1:0)  
    SV Lampertswalde Meißner SV 08 0:6 (0:1)  
    SG Canitz Großenhainer FV 2. 3:1 (0:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg 0:1 (0:0)  

23. Spieltag

Samstag, 02.06.2018 15:00
    SV Strehla SV Fortschritt Meißen-West 5:1 (2:0)  
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz 1:11 (1:7)  
    Lommatzscher SV LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
    Meißner SV 08 FV Zabeltitz 5:0 (2:0)  
Sonntag, 03.06.2018 15:00
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. 4:2 (2:2)  
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde 1:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg SG Kreinitz 2:2 (0:2)  

24. Spieltag

Samstag, 09.06.2018 15:00
    Lommatzscher SV SV Traktor Priestewitz 3:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West TSV 1862 Radeburg 0:1 (0:1)  
Sonntag, 10.06.2018 15:00
    SV Lampertswalde SV Strehla 0:4 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha Meißner SV 08 0:9 (0:6)  
    BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz 0:6 (0:2)  
    SG Kreinitz Großenhainer FV 2. 3:0 (1:0)  
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 4:2 (0:2)  

25. Spieltag

Samstag, 16.06.2018 15:00
    Lommatzscher SV Meißner SV 08      
    SV Strehla FV Zabeltitz      
    SG Canitz SG Kreinitz      
Sonntag, 17.06.2018 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Priestewitz      
    Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West      
    Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha      
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg      
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) Meißner SV 08 24 20 1 3 88 104 : 16 61
2. (2.) SG Canitz 24 20 1 3 69 89 : 20 61
3. (3.) SG Kreinitz 24 14 4 6 43 77 : 34 46
4. (4.) Lommatzscher SV 24 10 7 7 5 44 : 39 37
5. (5.) Großenhainer FV 2. 24 11 4 9 -1 45 : 46 37
6. (6.) TSV 1862 Radeburg 24 11 3 10 8 42 : 34 36
7. (7.) FV Zabeltitz 24 10 6 8 -5 42 : 47 36
8. (8.) Berbisdorfer SV 24 10 5 9 -29 40 : 69 35
9. (9.) LSV 61 Tauscha 24 9 7 8 -5 45 : 50 34
10. (10.) SV Strehla 24 6 4 14 -23 30 : 53 22
11. (11.) SV Traktor Priestewitz 24 6 3 15 -40 28 : 68 21
12. (12.) SV Fortschritt Meißen-West 24 5 3 16 -39 34 : 73 18
13. (13.) SV Lampertswalde 24 2 11 11 -27 18 : 45 17
14. (14.) BSG Stahl Riesa 2. 24 3 3 18 -44 24 : 68 12

26. Spieltag

Sonntag, 24.06.2018 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Strehla      
    SV Traktor Priestewitz Meißner SV 08      
    SG Kreinitz BSG Stahl Riesa 2.      
    SV Fortschritt Meißen-West SG Canitz      
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2.      
    FV Zabeltitz TSV 1862 Radeburg      
    Lommatzscher SV Berbisdorfer SV      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media