optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2018/19
1.Spieltag am 18./19.8.18
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
-.Tauscha--
-.Zabeltitz--
-.Kalkreuth--
 : 

2.Männer 2018/19
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
-.Seerhausen--
-.Prieste./Zabel.--
-.Radeburg 2.--
 : 

A-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

B-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

D-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

E-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

F1-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

Alte Herren 2018
4.Spiel am 25.5.18
Stahl Riesa - Zabeltitz 1:1
5.Spiel am 1.6.18
Hirschstein - Zabeltitz aus
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 1
 2
 308
 286375
 24
 1883820
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
PDF-Spielplan
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
Der Mannschaft des SV Röderau-Bobersen werden nach einem Urteil des Sportgerichts wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls in der Vorsaison drei Punkte abgezogen. Der Punktabzug ist bereits berücksichtigt.


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2016/17 (Stand 11.06.2017)

Höchste Heimsiege

Sonntag, 11.06.2017 15:00
  26. Spieltag   SG Canitz SV Lok Nossen 14:0 (6:0)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
  25. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Lok Nossen 11:0 (4:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
  22. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SV Lok Nossen 10:1 (4:1)  
Sonntag, 14.05.2017 15:00
  23. Spieltag   Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. 10:2 (8:1)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   Großenhainer FV 2. SV Lok Nossen 8:0 (3:0)  
Sonntag, 11.09.2016 15:00
  4. Spieltag   Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
Sonntag, 20.11.2016 14:00
  12. Spieltag   SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
Samstag, 04.03.2017 15:00
  15. Spieltag   TuS Weinböhla SV Lok Nossen 7:0 (4:0)  
Samstag, 13.08.2016 15:00
  1. Spieltag   SV Strehla BSG Stahl Riesa 2. 6:0 (3:0)  
Sonntag, 21.05.2017 15:00
  24. Spieltag   SV Lampertswalde SV Lok Nossen 6:0 (1:0)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West 6:1 (1:0)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
  25. Spieltag   Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 6:1 (3:0)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
  1. Spieltag   SG Canitz Großenhainer FV 2. 5:1 (4:0)  
Samstag, 27.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SV Strehla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (2:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
  5. Spieltag   SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (3:0)  
Sonntag, 13.11.2016 14:00
  11. Spieltag   LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (4:1)  
Sonntag, 27.11.2016 14:00
  13. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde 5:1 (4:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
  17. Spieltag   SG Canitz SV Traktor Priestewitz 5:1 (3:0)  
Samstag, 29.04.2017 15:00
  21. Spieltag   TuS Weinböhla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (4:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
  21. Spieltag   SG Canitz TSV 1862 Radeburg 5:1 (1:0)  
  21. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (1:0)  
Samstag, 27.05.2017 15:00
  25. Spieltag   TuS Weinböhla FV Zabeltitz 5:1 (3:1)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
  3. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 4:0 (1:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
  5. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Röderau-Bobersen * 4:0 (2:0)  
Sonntag, 02.10.2016 15:00
  6. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Lok Nossen 5:2 (2:1)  
Sonntag, 05.03.2017 15:00
  15. Spieltag   SG Canitz LSV 61 Tauscha 5:2 (2:0)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   SG Canitz SV Röderau-Bobersen * 5:2 (2:1)  
Samstag, 13.08.2016 15:00
  1. Spieltag   TuS Weinböhla SV Fortschritt Meißen-West 4:1 (1:0)  
Samstag, 22.10.2016 14:00
  8. Spieltag   SV Traktor Priestewitz SV Lok Nossen 4:1 (2:1)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 4:1 (4:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
  5. Spieltag   FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
Samstag, 29.10.2016 14:00
  9. Spieltag   SV Strehla SG Canitz 3:0 (1:0)  
  9. Spieltag   TuS Weinböhla SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Sonntag, 30.10.2016 14:00
  9. Spieltag   LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 3:0 (2:0)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
  10. Spieltag   SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 3:0 (1:0)  
  10. Spieltag   SV Röderau-Bobersen * SV Lok Nossen 3:0 (1:0)  
Samstag, 12.11.2016 14:00
  11. Spieltag   SV Strehla FV Zabeltitz 3:0 (2:0)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
  16. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
  21. Spieltag   Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
Sonntag, 14.05.2017 15:00
  23. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz 3:0 (3:0)  
Samstag, 27.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West SV Lok Nossen 6:4 (3:2)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
  10. Spieltag   SG Canitz FV Zabeltitz 4:2 (2:2)  
  10. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 4:2 (0:2)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
  10. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Strehla 3:1 (2:1)  
Sonntag, 27.11.2016 14:00
  13. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Röderau-Bobersen * 3:1 (1:1)  
Samstag, 04.03.2017 15:00
  15. Spieltag   SV Strehla SV Fortschritt Meißen-West 3:1 (1:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
  17. Spieltag   FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 3:1 (1:1)  
  17. Spieltag   TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz 3:1 (1:1)  
Samstag, 08.04.2017 15:00
  19. Spieltag   TuS Weinböhla SV Traktor Priestewitz 3:1 (2:0)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (1:1)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
  20. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Strehla 3:1 (0:1)  
Sonntag, 21.08.2016 15:00
  2. Spieltag   Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
Sonntag, 16.10.2016 15:00
  7. Spieltag   SG Canitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
Sonntag, 13.11.2016 14:00
  11. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 2:0 (0:0)  
Samstag, 19.11.2016 14:00
  12. Spieltag   SV Strehla SV Traktor Priestewitz 2:0 (1:0)  
Sonntag, 27.11.2016 14:00
  13. Spieltag   Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 2:0 (1:0)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
  16. Spieltag   LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
Samstag, 08.04.2017 15:00
  19. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV 2:0 (1:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
  21. Spieltag   FV Zabeltitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
  25. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Röderau-Bobersen * 2:0 (0:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
  22. Spieltag   Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha 5:4 (3:2)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
  1. Spieltag   FV Zabeltitz SV Lok Nossen 4:3 (1:1)  
Sonntag, 23.10.2016 14:00
  8. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Strehla 3:2 (1:0)  
Sonntag, 05.03.2017 15:00
  15. Spieltag   FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. 3:2 (0:2)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   SV Lampertswalde SV Strehla 3:2 (3:0)  
Montag, 17.04.2017 15:00
  11. Spieltag   TuS Weinböhla SG Canitz 3:2 (2:1)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
  20. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Lok Nossen 3:2 (1:1)  
Sonntag, 21.05.2017 15:00
  24. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:0)  
Sonntag, 11.06.2017 15:00
  26. Spieltag   FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:1)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
  1. Spieltag   SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 2:1 (1:0)  
Samstag, 27.08.2016 15:00
  3. Spieltag   TuS Weinböhla Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 11.09.2016 15:00
  4. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg 2:1 (1:1)  
Samstag, 15.10.2016 15:00
  7. Spieltag   TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 2. 2:1 (1:0)  
Sonntag, 16.10.2016 15:00
  7. Spieltag   Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 2:1 (1:1)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
  16. Spieltag   SV Lok Nossen SV Fortschritt Meißen-West 2:1 (1:0)  
Samstag, 25.03.2017 15:00
  17. Spieltag   TuS Weinböhla LSV 61 Tauscha 2:1 (2:0)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
  20. Spieltag   LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
  22. Spieltag   SG Canitz SV Strehla 2:1 (2:1)  
Sonntag, 21.05.2017 15:00
  24. Spieltag   SV Röderau-Bobersen * Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SG Canitz Berbisdorfer SV 1:0 (0:0)  
Samstag, 17.09.2016 15:00
  5. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Sonntag, 02.10.2016 15:00
  6. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz 1:0 (0:0)  
Sonntag, 23.10.2016 14:00
  8. Spieltag   Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 1:0 (0:0)  
  8. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SG Canitz 1:0 (1:0)  
Samstag, 05.11.2016 14:00
  10. Spieltag   SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Samstag, 18.03.2017 15:00
  16. Spieltag   SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (1:0)  
Samstag, 25.03.2017 15:00
  17. Spieltag   SV Strehla SV Lok Nossen 1:0 (1:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
  17. Spieltag   SV Lampertswalde SV Röderau-Bobersen * 1:0 (0:0)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   SV Lok Nossen LSV 61 Tauscha 1:0 (1:0)  

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media