optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
19.Spieltag am 21./22.04.18
Meißner SV-Stahl Riesa -:-
Strehla-GFV 2. -:-
Priestewitz-Radeburg -:-
Lommatzsch-Kreinitz -:-
Tauscha-Meißen-W. -:-
Berbisdorf-Canitz -:-
Zabeltitz-L'walde -:-
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
4.GFV 2.530
5.Zabeltitz027
6.Lommatzsch426
 : 

2.Männer 2017/18
18.Spieltag am 15.04.18
Frauenhain - Zabeltitz 9:1
19.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - L'walde 2. -:-
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
9.Seerhausen-2515
10.Zabeltitz 2.-2713
11.L'walde 2.-2813
 : 

A-Junioren
12.Spieltag am 14.04.18
Stauchitz - Zabeltitz 0:5
1.Spieltag am 21.04.18
Zabeltitz - Priestewitz -:-
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
11.Spieltag am 08.04.18
Nauwalde - Zabeltitz 2:2
14.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - Kalkreuth -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
16.Spieltag am 15.04.18
Stahl Riesa 4. - Zabeltitz 2:2
17.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz - Wülknitz -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
11.Spieltag am 14.04.18
Zabeltitz - Gröditz 6:3
14.Spieltag am 21.04.18
Canitz - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

F1-Junioren
11.Spieltag am 14.04.18
Gröditz 2. - Zabeltitz 2:4
14.Spieltag am 21.04.18
Zabeltitz - Stahl Riesa 2.-:-
Spieldetails     Tabelle

F2-Junioren
2.Spieltag am 17.03.18
Meißen 3. - Zabeltitz 2. aus
3.Spieltag am 22.04.18
Zabeltitz 2. - Lommatzsch 3.-:-
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
1.Spiel am 16.03.18
Stahl Riesa - Zabeltitz aus
2.Spiel am 27.04.18
Zabeltitz - Pulsen -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Coswig am 4.3.18
Zabeltitz1.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 3
 4
 308
 285475
 24
 1790615
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Geburtstage im April
01.) Altmann, Marcus (34)
08.) Morlock, Max (15)
13.) Berthold, Tim (19)
13.) Neumann, Albert (8)
16.) Janke, Lutz (51)
17.) Müller, Matthias (32)
19.) Herzog, Diana
22.) Kaiser, Susann
24.) Kerstan, Jens (50)
30.) Pelzecker, Tom (17) 30.) Wiedemann, Constantin (7)

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
PDF-Spielplan
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
Der Mannschaft des SV Röderau-Bobersen werden nach einem Urteil des Sportgerichts wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls in der Vorsaison drei Punkte abgezogen. Der Punktabzug ist bereits berücksichtigt.


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2016/17 (Stand 11.06.2017)

Höchste Heimsiege

Sonntag, 11.06.2017 15:00
  26. Spieltag   SG Canitz SV Lok Nossen 14:0 (6:0)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
  25. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Lok Nossen 11:0 (4:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
  22. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SV Lok Nossen 10:1 (4:1)  
Sonntag, 14.05.2017 15:00
  23. Spieltag   Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. 10:2 (8:1)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   Großenhainer FV 2. SV Lok Nossen 8:0 (3:0)  
Sonntag, 11.09.2016 15:00
  4. Spieltag   Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
Sonntag, 20.11.2016 14:00
  12. Spieltag   SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
Samstag, 04.03.2017 15:00
  15. Spieltag   TuS Weinböhla SV Lok Nossen 7:0 (4:0)  
Samstag, 13.08.2016 15:00
  1. Spieltag   SV Strehla BSG Stahl Riesa 2. 6:0 (3:0)  
Sonntag, 21.05.2017 15:00
  24. Spieltag   SV Lampertswalde SV Lok Nossen 6:0 (1:0)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West 6:1 (1:0)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
  25. Spieltag   Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 6:1 (3:0)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
  1. Spieltag   SG Canitz Großenhainer FV 2. 5:1 (4:0)  
Samstag, 27.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SV Strehla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (2:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
  5. Spieltag   SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (3:0)  
Sonntag, 13.11.2016 14:00
  11. Spieltag   LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (4:1)  
Sonntag, 27.11.2016 14:00
  13. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde 5:1 (4:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
  17. Spieltag   SG Canitz SV Traktor Priestewitz 5:1 (3:0)  
Samstag, 29.04.2017 15:00
  21. Spieltag   TuS Weinböhla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (4:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
  21. Spieltag   SG Canitz TSV 1862 Radeburg 5:1 (1:0)  
  21. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (1:0)  
Samstag, 27.05.2017 15:00
  25. Spieltag   TuS Weinböhla FV Zabeltitz 5:1 (3:1)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
  3. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 4:0 (1:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
  5. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Röderau-Bobersen * 4:0 (2:0)  
Sonntag, 02.10.2016 15:00
  6. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Lok Nossen 5:2 (2:1)  
Sonntag, 05.03.2017 15:00
  15. Spieltag   SG Canitz LSV 61 Tauscha 5:2 (2:0)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   SG Canitz SV Röderau-Bobersen * 5:2 (2:1)  
Samstag, 13.08.2016 15:00
  1. Spieltag   TuS Weinböhla SV Fortschritt Meißen-West 4:1 (1:0)  
Samstag, 22.10.2016 14:00
  8. Spieltag   SV Traktor Priestewitz SV Lok Nossen 4:1 (2:1)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 4:1 (4:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
  5. Spieltag   FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
Samstag, 29.10.2016 14:00
  9. Spieltag   SV Strehla SG Canitz 3:0 (1:0)  
  9. Spieltag   TuS Weinböhla SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Sonntag, 30.10.2016 14:00
  9. Spieltag   LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 3:0 (2:0)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
  10. Spieltag   SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 3:0 (1:0)  
  10. Spieltag   SV Röderau-Bobersen * SV Lok Nossen 3:0 (1:0)  
Samstag, 12.11.2016 14:00
  11. Spieltag   SV Strehla FV Zabeltitz 3:0 (2:0)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
  16. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
  21. Spieltag   Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
Sonntag, 14.05.2017 15:00
  23. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz 3:0 (3:0)  
Samstag, 27.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West SV Lok Nossen 6:4 (3:2)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
  10. Spieltag   SG Canitz FV Zabeltitz 4:2 (2:2)  
  10. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 4:2 (0:2)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
  10. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Strehla 3:1 (2:1)  
Sonntag, 27.11.2016 14:00
  13. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Röderau-Bobersen * 3:1 (1:1)  
Samstag, 04.03.2017 15:00
  15. Spieltag   SV Strehla SV Fortschritt Meißen-West 3:1 (1:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
  17. Spieltag   FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 3:1 (1:1)  
  17. Spieltag   TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz 3:1 (1:1)  
Samstag, 08.04.2017 15:00
  19. Spieltag   TuS Weinböhla SV Traktor Priestewitz 3:1 (2:0)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (1:1)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
  20. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Strehla 3:1 (0:1)  
Sonntag, 21.08.2016 15:00
  2. Spieltag   Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
Sonntag, 16.10.2016 15:00
  7. Spieltag   SG Canitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
Sonntag, 13.11.2016 14:00
  11. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 2:0 (0:0)  
Samstag, 19.11.2016 14:00
  12. Spieltag   SV Strehla SV Traktor Priestewitz 2:0 (1:0)  
Sonntag, 27.11.2016 14:00
  13. Spieltag   Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 2:0 (1:0)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
  16. Spieltag   LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
Samstag, 08.04.2017 15:00
  19. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV 2:0 (1:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
  21. Spieltag   FV Zabeltitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
  25. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Röderau-Bobersen * 2:0 (0:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
  22. Spieltag   Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha 5:4 (3:2)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
  1. Spieltag   FV Zabeltitz SV Lok Nossen 4:3 (1:1)  
Sonntag, 23.10.2016 14:00
  8. Spieltag   LSV 61 Tauscha SV Strehla 3:2 (1:0)  
Sonntag, 05.03.2017 15:00
  15. Spieltag   FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. 3:2 (0:2)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
  18. Spieltag   SV Lampertswalde SV Strehla 3:2 (3:0)  
Montag, 17.04.2017 15:00
  11. Spieltag   TuS Weinböhla SG Canitz 3:2 (2:1)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
  20. Spieltag   Berbisdorfer SV SV Lok Nossen 3:2 (1:1)  
Sonntag, 21.05.2017 15:00
  24. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:0)  
Sonntag, 11.06.2017 15:00
  26. Spieltag   FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:1)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
  1. Spieltag   SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 2:1 (1:0)  
Samstag, 27.08.2016 15:00
  3. Spieltag   TuS Weinböhla Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 11.09.2016 15:00
  4. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg 2:1 (1:1)  
Samstag, 15.10.2016 15:00
  7. Spieltag   TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 2. 2:1 (1:0)  
Sonntag, 16.10.2016 15:00
  7. Spieltag   Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 2:1 (1:1)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
  16. Spieltag   SV Lok Nossen SV Fortschritt Meißen-West 2:1 (1:0)  
Samstag, 25.03.2017 15:00
  17. Spieltag   TuS Weinböhla LSV 61 Tauscha 2:1 (2:0)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
  20. Spieltag   LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
  22. Spieltag   SG Canitz SV Strehla 2:1 (2:1)  
Sonntag, 21.05.2017 15:00
  24. Spieltag   SV Röderau-Bobersen * Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
  3. Spieltag   SG Canitz Berbisdorfer SV 1:0 (0:0)  
Samstag, 17.09.2016 15:00
  5. Spieltag   SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Sonntag, 02.10.2016 15:00
  6. Spieltag   BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz 1:0 (0:0)  
Sonntag, 23.10.2016 14:00
  8. Spieltag   Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 1:0 (0:0)  
  8. Spieltag   TSV 1862 Radeburg SG Canitz 1:0 (1:0)  
Samstag, 05.11.2016 14:00
  10. Spieltag   SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Samstag, 18.03.2017 15:00
  16. Spieltag   SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (1:0)  
Samstag, 25.03.2017 15:00
  17. Spieltag   SV Strehla SV Lok Nossen 1:0 (1:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
  17. Spieltag   SV Lampertswalde SV Röderau-Bobersen * 1:0 (0:0)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
  19. Spieltag   SV Lok Nossen LSV 61 Tauscha 1:0 (1:0)  

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media