optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
13.Spieltag am 2./3.12.17
Strehla-Tauscha 2:3
Meißner SV-Priestewitz 8:0
Stahl Riesa-Kreinitz 0:7
Canitz-Meißen-W. 4:0
GFV 2.-L'walde 1:1
Radeburg-Zabeltitz 2:0
Berbisdorf-Lommatzsch 2:1
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
6.Tauscha319
7.Zabeltitz-618
8.Berbisdorf-2316
 : 

2.Männer 2017/18
12.Spieltag am 26.11.17
Zabeltitz - Hirschstein 1:3
11.Spieltag am 2.12.17
Lok Riesa - Zabeltitz 8:0
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
9.L'walde-1810
11.Zabeltitz 2.-2110
11.Merschwitz-267
 : 

A-Junioren
10.Spieltag am 18.11.17
JFV EE_Röder - Zabeltitz2:3
11.Spieltag am 02.12.17
Zabeltitz - Stahl Riesa 1:4
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
8.Spieltag am 22.11.17
Meißner SV - Zabeltitz 4:5
10.Spieltag am 9.12.17
Zabeltitz - Coswig 5:6
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
11.Spieltag am 25.11.17
Borna - Zabeltitz aus
12.Spieltag am 3.12.17
Merschwitz - Zabeltitz 6:1
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
9.Spieltag am 11.11.17
Hirschstein - Zabeltitz 1:5
10.Spieltag am 25.11.17
Barnitz - Zabeltitzaus
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
7.Spieltag am 18.11.17
Zabeltitz - Lommatzsch11:0
10.Spieltag am 25.11.17
Zabeltitz - Canitz 2.aus
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
1.Spiel am 16.3.18
Stahl Riesa - Zabeltitz -:-
2.Spiel am 20.4.18
Kalkreuth - Zabeltitz -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Gröditz am 13.1.18
Zabeltitz-.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 6
 15
 308
 283899
 24
 1663177
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Geburtstage im Januar
02.) Rische, Sven (51)
02.) Berthold, Frank (48)
12.) Berthold, Jan (12)
15.) Achtnicht, Martin (38)
17.) Richter, Ronny (17)
19.) Grünberg, Theo (9)

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
PDF-Spielplan
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
Der Mannschaft des SV Röderau-Bobersen werden nach einem Urteil des Sportgerichts wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls in der Vorsaison drei Punkte abgezogen. Der Punktabzug ist bereits berücksichtigt.


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2016/17 (Stand 11.06.2017)

Spielplan

1. Spieltag

Freitag, 12.08.2016 18:00
    TSV 1862 Radeburg LSV 61 Tauscha 2:2 (0:2)  
Samstag, 13.08.2016 15:00
    SV Strehla BSG Stahl Riesa 2. 6:0 (3:0)  
    TuS Weinböhla SV Fortschritt Meißen-West 4:1 (1:0)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
    FV Zabeltitz SV Lok Nossen 4:3 (1:1)  
    SG Canitz Großenhainer FV 2. 5:1 (4:0)  
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 2:1 (1:0)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Traktor Priestewitz 0:3 (0:2)  

2. Spieltag

Samstag, 20.08.2016 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde 1:1 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Strehla 1:1 (0:0)  
Sonntag, 21.08.2016 15:00
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV 0:2 (0:0)  
    LSV 61 Tauscha SG Canitz 2:3 (1:3)  
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
    SV Lok Nossen TuS Weinböhla 0:1 (0:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Röderau-Bobersen * 3:3 (1:1)  

3. Spieltag

Samstag, 27.08.2016 15:00
    SV Strehla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lok Nossen 6:4 (3:2)  
    TuS Weinböhla Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha 2:2 (2:0)  
    SG Canitz Berbisdorfer SV 1:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 4:0 (1:0)  
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  

4. Spieltag

Samstag, 10.09.2016 15:00
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz 1:4 (1:0)  
Sonntag, 11.09.2016 15:00
    Berbisdorfer SV FV Zabeltitz 0:4 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha TuS Weinböhla 1:2 (1:2)  
    Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
    SV Lok Nossen SV Strehla 1:7 (0:2)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Lampertswalde 1:3 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg 2:1 (1:1)  

5. Spieltag

Samstag, 17.09.2016 15:00
    SV Strehla SV Lampertswalde 1:1 (0:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (3:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Röderau-Bobersen * 4:0 (2:0)  
    SV Lok Nossen Großenhainer FV 2. 0:4 (0:2)  
Samstag, 10.12.2016 13:30
    TuS Weinböhla Berbisdorfer SV 0:0    

6. Spieltag

Samstag, 01.10.2016 15:00
    SV Traktor Priestewitz TuS Weinböhla 0:7 (0:3)  
Sonntag, 02.10.2016 15:00
    Berbisdorfer SV SV Fortschritt Meißen-West 3:6 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha SV Lok Nossen 5:2 (2:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Strehla 1:2 (0:0)  
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg 0:0    
    SV Röderau-Bobersen * SG Canitz 3:6 (3:3)  
    BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz 1:0 (0:0)  

7. Spieltag

Samstag, 15.10.2016 15:00
    SV Strehla TSV 1862 Radeburg 2:2 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Priestewitz 2:2 (2:1)  
    TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 2. 2:1 (1:0)  
Sonntag, 16.10.2016 15:00
    FV Zabeltitz SV Röderau-Bobersen * 2:2 (1:1)  
    SG Canitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 2:1 (1:1)  
    SV Lok Nossen Berbisdorfer SV 0:4 (0:2)  

8. Spieltag

Samstag, 22.10.2016 14:00
    SV Traktor Priestewitz SV Lok Nossen 4:1 (2:1)  
Sonntag, 23.10.2016 14:00
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 1:0 (0:0)  
    LSV 61 Tauscha SV Strehla 3:2 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg SG Canitz 1:0 (1:0)  
    SV Lampertswalde FV Zabeltitz 1:1 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * TuS Weinböhla 1:2 (1:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (0:0)  

9. Spieltag

Samstag, 29.10.2016 14:00
    SV Strehla SG Canitz 3:0 (1:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Röderau-Bobersen * 2:2 (0:0)  
    TuS Weinböhla SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Sonntag, 30.10.2016 14:00
    FV Zabeltitz TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:0)  
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 3:0 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 0:1 (0:1)  
    SV Lok Nossen BSG Stahl Riesa 2. 0:3 (0:1)  

10. Spieltag

Samstag, 05.11.2016 14:00
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
    Berbisdorfer SV SV Strehla 3:1 (2:1)  
    SG Canitz FV Zabeltitz 4:2 (2:2)  
    TSV 1862 Radeburg TuS Weinböhla 0:1 (0:0)  
    SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 3:0 (1:0)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Lok Nossen 3:0 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 4:2 (0:2)  

11. Spieltag

Samstag, 12.11.2016 14:00
    SV Strehla FV Zabeltitz 3:0 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West TSV 1862 Radeburg 1:2 (0:1)  
Sonntag, 13.11.2016 14:00
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 2:0 (0:0)  
    LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (4:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Röderau-Bobersen * 0:1 (0:0)  
Samstag, 15.04.2017 15:00
    SV Lok Nossen SV Lampertswalde 0:4 (0:1)  
Montag, 17.04.2017 15:00
    TuS Weinböhla SG Canitz 3:2 (2:1)  

12. Spieltag

SV Lok Nossen nicht angetreten!

Samstag, 19.11.2016 14:00
    SV Strehla SV Traktor Priestewitz 2:0 (1:0)  
Sonntag, 20.11.2016 14:00
    FV Zabeltitz TuS Weinböhla 1:4 (1:2)  
    SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lok Nossen Wertung 2:0    
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2. 0:2 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * LSV 61 Tauscha 1:2 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV 2:3 (0:2)  

13. Spieltag

Samstag, 26.11.2016 14:00
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 0:3 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz 1:2 (0:1)  
    TuS Weinböhla SV Strehla 0:0    
Sonntag, 27.11.2016 14:00
    Berbisdorfer SV SV Röderau-Bobersen * 3:1 (1:1)  
    LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde 5:1 (4:0)  
    Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 2:0 (1:0)  
    SV Lok Nossen SG Canitz 2:11 (1:5)  

14. Spieltag

Sonntag, 25.09.2016 15:00
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg 0:2 (0:1)  
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde 1:1 (1:1)  
Mittwoch, 16.11.2016 14:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Strehla 1:3 (1:1)  
Samstag, 25.02.2017 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West TuS Weinböhla 2:6 (2:4)  
    SV Traktor Priestewitz SV Röderau-Bobersen * 0:0    
Sonntag, 26.02.2017 14:00
    Großenhainer FV 2. SG Canitz 2:6 (1:1)  
Sonntag, 12.03.2017 15:00
    SV Lok Nossen FV Zabeltitz 3:3 (0:1)  

15. Spieltag

Samstag, 04.03.2017 15:00
    SV Strehla SV Fortschritt Meißen-West 3:1 (1:0)  
    TuS Weinböhla SV Lok Nossen 7:0 (4:0)  
Sonntag, 05.03.2017 15:00
    SV Lampertswalde SV Traktor Priestewitz 3:3 (2:1)  
    Berbisdorfer SV TSV 1862 Radeburg 1:2 (0:2)  
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 5:2 (2:0)  
    FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. 3:2 (0:2)  
    SV Röderau-Bobersen * BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (2:2)  

16. Spieltag

Samstag, 18.03.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (1:0)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
    SV Lok Nossen SV Fortschritt Meißen-West 2:1 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. TuS Weinböhla 1:3 (1:1)  
    LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Freitag, 21.04.2017 18:30
    SV Röderau-Bobersen * SV Strehla 3:3 (2:2)  
Montag, 05.06.2017 15:00
    Berbisdorfer SV SG Canitz 2:2 (1:1)  

17. Spieltag

Samstag, 25.03.2017 15:00
    TuS Weinböhla LSV 61 Tauscha 2:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Großenhainer FV 2. 2:2 (1:1)  
    SV Strehla SV Lok Nossen 1:0 (1:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
    SG Canitz SV Traktor Priestewitz 5:1 (3:0)  
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 3:1 (1:1)  
    SV Lampertswalde SV Röderau-Bobersen * 1:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  

18. Spieltag

Samstag, 01.04.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz FV Zabeltitz 1:4 (0:0)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
    SV Lampertswalde SV Strehla 3:2 (3:0)  
    LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West 6:1 (1:0)  
    Berbisdorfer SV TuS Weinböhla 1:3 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz 3:1 (1:1)  
    SV Röderau-Bobersen * TSV 1862 Radeburg 1:1 (0:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Lok Nossen 8:0 (3:0)  

19. Spieltag

Samstag, 08.04.2017 15:00
    TuS Weinböhla SV Traktor Priestewitz 3:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV 2:0 (1:0)  
    SV Strehla Großenhainer FV 2. 1:1 (1:1)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
    SV Lok Nossen LSV 61 Tauscha 1:0 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 4:1 (4:0)  
    SG Canitz SV Röderau-Bobersen * 5:2 (2:1)  
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (1:1)  

20. Spieltag

Samstag, 22.04.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (0:1)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
    TSV 1862 Radeburg SV Strehla 3:1 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. TuS Weinböhla 1:2 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * FV Zabeltitz 0:0    
    SV Lampertswalde SG Canitz 1:3 (1:1)  
    LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
    Berbisdorfer SV SV Lok Nossen 3:2 (1:1)  

21. Spieltag

Samstag, 29.04.2017 15:00
    SV Strehla LSV 61 Tauscha 1:1 (0:0)  
    TuS Weinböhla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (4:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
    SV Lok Nossen SV Traktor Priestewitz 1:4 (0:1)  
    Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg 5:1 (1:0)  
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (1:0)  

22. Spieltag

Samstag, 06.05.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz Großenhainer FV 2. 0:1 (0:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
    SG Canitz SV Strehla 2:1 (2:1)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Fortschritt Meißen-West 0:1 (0:0)  
    SV Lampertswalde TuS Weinböhla 0:1 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz 1:1 (0:0)  
    Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha 5:4 (3:2)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lok Nossen 10:1 (4:1)  

23. Spieltag

Samstag, 13.05.2017 15:00
    SV Strehla Berbisdorfer SV 3:3 (3:0)  
    TuS Weinböhla TSV 1862 Radeburg 1:4 (1:2)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lampertswalde 1:3 (1:2)  
Sonntag, 14.05.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz 3:0 (3:0)  
    FV Zabeltitz SG Canitz 1:2 (0:1)  
    SV Lok Nossen SV Röderau-Bobersen * 1:7 (1:2)  
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. 10:2 (8:1)  

24. Spieltag

Samstag, 20.05.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz Berbisdorfer SV 0:0    
Sonntag, 21.05.2017 15:00
    FV Zabeltitz SV Strehla 2:4 (0:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:0)  
    SG Canitz TuS Weinböhla 0:2 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 1:1 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
    SV Lampertswalde SV Lok Nossen 6:0 (1:0)  

25. Spieltag

Samstag, 27.05.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Strehla 0:4 (0:2)  
    TuS Weinböhla FV Zabeltitz 5:1 (3:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West SG Canitz 0:3 (0:2)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
    TSV 1862 Radeburg SV Lok Nossen 11:0 (4:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Lampertswalde 2:2 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha SV Röderau-Bobersen * 2:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 6:1 (3:0)  

26. Spieltag

Sonntag, 11.06.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Priestewitz 1:7 (0:3)  
    FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:1)  
    SV Strehla TuS Weinböhla 0:2 (0:0)  
    SV Röderau-Bobersen * Berbisdorfer SV 2:3 (1:1)  
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha 2:5 (2:4)  
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2. 0:0    
    SG Canitz SV Lok Nossen 14:0 (6:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TuS Weinböhla 26 23 2 1 52 73 : 21 71
2. (2.) SG Canitz 26 20 1 5 66 103 : 37 61
3. (3.) TSV 1862 Radeburg 26 13 7 6 26 54 : 28 46
4. (4.) SV Strehla 26 12 8 6 27 62 : 35 44
5. (5.) LSV 61 Tauscha 26 12 4 10 19 60 : 41 40
6. (6.) Berbisdorfer SV 26 11 5 10 0 48 : 48 38
7. (8.) FV Zabeltitz 26 10 7 9 0 48 : 48 37
8. (9.) Großenhainer FV 2. 26 10 4 12 18 58 : 40 34
9. (7.) SV Lampertswalde 26 9 7 10 -3 42 : 45 34
10. (10.) BSG Stahl Riesa 2. 26 8 4 14 -24 51 : 75 28
11. (12.) SV Traktor Priestewitz 26 7 6 13 -23 32 : 55 27
12. (11.) SV Fortschritt Meißen-West 26 6 6 14 -28 43 : 71 24
13. (13.) SV Röderau-Bobersen * 26 4 8 14 -21 39 : 60 17
14. (14.) SV Lok Nossen 26 2 1 23 -109 24 : 133 7

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media