optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2018/19
1.Spieltag am 18./19.8.18
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
-.Tauscha--
-.Zabeltitz--
-.Kalkreuth--
 : 

2.Männer 2018/19
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
-.Seerhausen--
-.Prieste./Zabel.--
-.Radeburg 2.--
 : 

A-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

B-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

D-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

E-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

F1-Junioren
1.Spieltag am 18.8.18

Alte Herren 2018
4.Spiel am 25.5.18
Stahl Riesa - Zabeltitz 1:1
5.Spiel am 1.6.18
Hirschstein - Zabeltitz aus
Spieldetails

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 1
 2
 308
 286375
 24
 1883844
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -FV Zabeltitz- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
PDF-Spielplan
Torbilanz
Ergebnisverteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Scorer
Einsätze
Strafen
Spielerkader
Trainerstatistik
Torschützen
Torbilanz
Zuschauerbilanz
Elfmeter
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 
Der Mannschaft des SV Röderau-Bobersen werden nach einem Urteil des Sportgerichts wegen Nichterfüllung des Schiedsrichtersolls in der Vorsaison drei Punkte abgezogen. Der Punktabzug ist bereits berücksichtigt.


Sparkassen-Kreisoberliga Meißen 2016/17 (Stand 11.06.2017)

Spielplan

1. Spieltag

Freitag, 12.08.2016 18:00
    TSV 1862 Radeburg LSV 61 Tauscha 2:2 (0:2)  
Samstag, 13.08.2016 15:00
    SV Strehla BSG Stahl Riesa 2. 6:0 (3:0)  
    TuS Weinböhla SV Fortschritt Meißen-West 4:1 (1:0)  
Sonntag, 14.08.2016 15:00
    FV Zabeltitz SV Lok Nossen 4:3 (1:1)  
    SG Canitz Großenhainer FV 2. 5:1 (4:0)  
    SV Lampertswalde Berbisdorfer SV 2:1 (1:0)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Traktor Priestewitz 0:3 (0:2)  

2. Spieltag

Samstag, 20.08.2016 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Lampertswalde 1:1 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Strehla 1:1 (0:0)  
Sonntag, 21.08.2016 15:00
    TSV 1862 Radeburg Berbisdorfer SV 0:2 (0:0)  
    LSV 61 Tauscha SG Canitz 2:3 (1:3)  
    Großenhainer FV 2. FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
    SV Lok Nossen TuS Weinböhla 0:1 (0:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Röderau-Bobersen * 3:3 (1:1)  

3. Spieltag

Samstag, 27.08.2016 15:00
    SV Strehla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lok Nossen 6:4 (3:2)  
    TuS Weinböhla Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
Sonntag, 28.08.2016 15:00
    FV Zabeltitz LSV 61 Tauscha 2:2 (2:0)  
    SG Canitz Berbisdorfer SV 1:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Traktor Priestewitz 4:0 (1:0)  
    SV Lampertswalde BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  

4. Spieltag

Samstag, 10.09.2016 15:00
    SV Traktor Priestewitz SG Canitz 1:4 (1:0)  
Sonntag, 11.09.2016 15:00
    Berbisdorfer SV FV Zabeltitz 0:4 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha TuS Weinböhla 1:2 (1:2)  
    Großenhainer FV 2. SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
    SV Lok Nossen SV Strehla 1:7 (0:2)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Lampertswalde 1:3 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. TSV 1862 Radeburg 2:1 (1:1)  

5. Spieltag

Samstag, 17.09.2016 15:00
    SV Strehla SV Lampertswalde 1:1 (0:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Sonntag, 18.09.2016 15:00
    FV Zabeltitz SV Traktor Priestewitz 3:0 (1:0)  
    SG Canitz BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (3:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Röderau-Bobersen * 4:0 (2:0)  
    SV Lok Nossen Großenhainer FV 2. 0:4 (0:2)  
Samstag, 10.12.2016 13:30
    TuS Weinböhla Berbisdorfer SV 0:0    

6. Spieltag

Samstag, 01.10.2016 15:00
    SV Traktor Priestewitz TuS Weinböhla 0:7 (0:3)  
Sonntag, 02.10.2016 15:00
    Berbisdorfer SV SV Fortschritt Meißen-West 3:6 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha SV Lok Nossen 5:2 (2:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Strehla 1:2 (0:0)  
    SV Lampertswalde TSV 1862 Radeburg 0:0    
    SV Röderau-Bobersen * SG Canitz 3:6 (3:3)  
    BSG Stahl Riesa 2. FV Zabeltitz 1:0 (0:0)  

7. Spieltag

Samstag, 15.10.2016 15:00
    SV Strehla TSV 1862 Radeburg 2:2 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Traktor Priestewitz 2:2 (2:1)  
    TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 2. 2:1 (1:0)  
Sonntag, 16.10.2016 15:00
    FV Zabeltitz SV Röderau-Bobersen * 2:2 (1:1)  
    SG Canitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
    Großenhainer FV 2. LSV 61 Tauscha 2:1 (1:1)  
    SV Lok Nossen Berbisdorfer SV 0:4 (0:2)  

8. Spieltag

Samstag, 22.10.2016 14:00
    SV Traktor Priestewitz SV Lok Nossen 4:1 (2:1)  
Sonntag, 23.10.2016 14:00
    Berbisdorfer SV Großenhainer FV 2. 1:0 (0:0)  
    LSV 61 Tauscha SV Strehla 3:2 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg SG Canitz 1:0 (1:0)  
    SV Lampertswalde FV Zabeltitz 1:1 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * TuS Weinböhla 1:2 (1:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (0:0)  

9. Spieltag

Samstag, 29.10.2016 14:00
    SV Strehla SG Canitz 3:0 (1:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Röderau-Bobersen * 2:2 (0:0)  
    TuS Weinböhla SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Sonntag, 30.10.2016 14:00
    FV Zabeltitz TSV 1862 Radeburg 1:1 (1:0)  
    LSV 61 Tauscha Berbisdorfer SV 3:0 (2:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Traktor Priestewitz 0:1 (0:1)  
    SV Lok Nossen BSG Stahl Riesa 2. 0:3 (0:1)  

10. Spieltag

Samstag, 05.11.2016 14:00
    SV Traktor Priestewitz LSV 61 Tauscha 1:0 (0:0)  
Sonntag, 06.11.2016 14:00
    Berbisdorfer SV SV Strehla 3:1 (2:1)  
    SG Canitz FV Zabeltitz 4:2 (2:2)  
    TSV 1862 Radeburg TuS Weinböhla 0:1 (0:0)  
    SV Lampertswalde SV Fortschritt Meißen-West 3:0 (1:0)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Lok Nossen 3:0 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. Großenhainer FV 2. 4:2 (0:2)  

11. Spieltag

Samstag, 12.11.2016 14:00
    SV Strehla FV Zabeltitz 3:0 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West TSV 1862 Radeburg 1:2 (0:1)  
Sonntag, 13.11.2016 14:00
    Berbisdorfer SV SV Traktor Priestewitz 2:0 (0:0)  
    LSV 61 Tauscha BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (4:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Röderau-Bobersen * 0:1 (0:0)  
Samstag, 15.04.2017 15:00
    SV Lok Nossen SV Lampertswalde 0:4 (0:1)  
Montag, 17.04.2017 15:00
    TuS Weinböhla SG Canitz 3:2 (2:1)  

12. Spieltag

SV Lok Nossen nicht angetreten!

Samstag, 19.11.2016 14:00
    SV Strehla SV Traktor Priestewitz 2:0 (1:0)  
Sonntag, 20.11.2016 14:00
    FV Zabeltitz TuS Weinböhla 1:4 (1:2)  
    SG Canitz SV Fortschritt Meißen-West 7:0 (4:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lok Nossen Wertung 2:0    
    SV Lampertswalde Großenhainer FV 2. 0:2 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * LSV 61 Tauscha 1:2 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. Berbisdorfer SV 2:3 (0:2)  

13. Spieltag

Samstag, 26.11.2016 14:00
    SV Traktor Priestewitz BSG Stahl Riesa 2. 0:3 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz 1:2 (0:1)  
    TuS Weinböhla SV Strehla 0:0    
Sonntag, 27.11.2016 14:00
    Berbisdorfer SV SV Röderau-Bobersen * 3:1 (1:1)  
    LSV 61 Tauscha SV Lampertswalde 5:1 (4:0)  
    Großenhainer FV 2. TSV 1862 Radeburg 2:0 (1:0)  
    SV Lok Nossen SG Canitz 2:11 (1:5)  

14. Spieltag

Sonntag, 25.09.2016 15:00
    LSV 61 Tauscha TSV 1862 Radeburg 0:2 (0:1)  
    Berbisdorfer SV SV Lampertswalde 1:1 (1:1)  
Mittwoch, 16.11.2016 14:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Strehla 1:3 (1:1)  
Samstag, 25.02.2017 14:00
    SV Fortschritt Meißen-West TuS Weinböhla 2:6 (2:4)  
    SV Traktor Priestewitz SV Röderau-Bobersen * 0:0    
Sonntag, 26.02.2017 14:00
    Großenhainer FV 2. SG Canitz 2:6 (1:1)  
Sonntag, 12.03.2017 15:00
    SV Lok Nossen FV Zabeltitz 3:3 (0:1)  

15. Spieltag

Samstag, 04.03.2017 15:00
    SV Strehla SV Fortschritt Meißen-West 3:1 (1:0)  
    TuS Weinböhla SV Lok Nossen 7:0 (4:0)  
Sonntag, 05.03.2017 15:00
    SV Lampertswalde SV Traktor Priestewitz 3:3 (2:1)  
    Berbisdorfer SV TSV 1862 Radeburg 1:2 (0:2)  
    SG Canitz LSV 61 Tauscha 5:2 (2:0)  
    FV Zabeltitz Großenhainer FV 2. 3:2 (0:2)  
    SV Röderau-Bobersen * BSG Stahl Riesa 2. 2:2 (2:2)  

16. Spieltag

Samstag, 18.03.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz TSV 1862 Radeburg 1:0 (1:0)  
Sonntag, 19.03.2017 15:00
    SV Lok Nossen SV Fortschritt Meißen-West 2:1 (1:0)  
    Großenhainer FV 2. TuS Weinböhla 1:3 (1:1)  
    LSV 61 Tauscha FV Zabeltitz 2:0 (1:0)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lampertswalde 3:0 (1:0)  
Freitag, 21.04.2017 18:30
    SV Röderau-Bobersen * SV Strehla 3:3 (2:2)  
Montag, 05.06.2017 15:00
    Berbisdorfer SV SG Canitz 2:2 (1:1)  

17. Spieltag

Samstag, 25.03.2017 15:00
    TuS Weinböhla LSV 61 Tauscha 2:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Großenhainer FV 2. 2:2 (1:1)  
    SV Strehla SV Lok Nossen 1:0 (1:0)  
Sonntag, 26.03.2017 15:00
    SG Canitz SV Traktor Priestewitz 5:1 (3:0)  
    FV Zabeltitz Berbisdorfer SV 3:1 (1:1)  
    SV Lampertswalde SV Röderau-Bobersen * 1:0 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (0:1)  

18. Spieltag

Samstag, 01.04.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz FV Zabeltitz 1:4 (0:0)  
Sonntag, 02.04.2017 15:00
    SV Lampertswalde SV Strehla 3:2 (3:0)  
    LSV 61 Tauscha SV Fortschritt Meißen-West 6:1 (1:0)  
    Berbisdorfer SV TuS Weinböhla 1:3 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. SG Canitz 3:1 (1:1)  
    SV Röderau-Bobersen * TSV 1862 Radeburg 1:1 (0:1)  
    Großenhainer FV 2. SV Lok Nossen 8:0 (3:0)  

19. Spieltag

Samstag, 08.04.2017 15:00
    TuS Weinböhla SV Traktor Priestewitz 3:1 (2:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West Berbisdorfer SV 2:0 (1:0)  
    SV Strehla Großenhainer FV 2. 1:1 (1:1)  
Sonntag, 09.04.2017 15:00
    SV Lok Nossen LSV 61 Tauscha 1:0 (1:0)  
    TSV 1862 Radeburg SV Lampertswalde 4:1 (4:0)  
    SG Canitz SV Röderau-Bobersen * 5:2 (2:1)  
    FV Zabeltitz BSG Stahl Riesa 2. 3:1 (1:1)  

20. Spieltag

Samstag, 22.04.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Fortschritt Meißen-West 1:1 (0:1)  
Sonntag, 23.04.2017 15:00
    TSV 1862 Radeburg SV Strehla 3:1 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. TuS Weinböhla 1:2 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * FV Zabeltitz 0:0    
    SV Lampertswalde SG Canitz 1:3 (1:1)  
    LSV 61 Tauscha Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
    Berbisdorfer SV SV Lok Nossen 3:2 (1:1)  

21. Spieltag

Samstag, 29.04.2017 15:00
    SV Strehla LSV 61 Tauscha 1:1 (0:0)  
    TuS Weinböhla SV Röderau-Bobersen * 5:1 (4:0)  
Sonntag, 30.04.2017 15:00
    SV Lok Nossen SV Traktor Priestewitz 1:4 (0:1)  
    Großenhainer FV 2. Berbisdorfer SV 3:0 (1:0)  
    SG Canitz TSV 1862 Radeburg 5:1 (1:0)  
    FV Zabeltitz SV Lampertswalde 2:0 (0:0)  
    SV Fortschritt Meißen-West BSG Stahl Riesa 2. 5:1 (1:0)  

22. Spieltag

Samstag, 06.05.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz Großenhainer FV 2. 0:1 (0:0)  
Sonntag, 07.05.2017 15:00
    SG Canitz SV Strehla 2:1 (2:1)  
    SV Röderau-Bobersen * SV Fortschritt Meißen-West 0:1 (0:0)  
    SV Lampertswalde TuS Weinböhla 0:1 (0:0)  
    TSV 1862 Radeburg FV Zabeltitz 1:1 (0:0)  
    Berbisdorfer SV LSV 61 Tauscha 5:4 (3:2)  
    BSG Stahl Riesa 2. SV Lok Nossen 10:1 (4:1)  

23. Spieltag

Samstag, 13.05.2017 15:00
    SV Strehla Berbisdorfer SV 3:3 (3:0)  
    TuS Weinböhla TSV 1862 Radeburg 1:4 (1:2)  
    SV Fortschritt Meißen-West SV Lampertswalde 1:3 (1:2)  
Sonntag, 14.05.2017 15:00
    LSV 61 Tauscha SV Traktor Priestewitz 3:0 (3:0)  
    FV Zabeltitz SG Canitz 1:2 (0:1)  
    SV Lok Nossen SV Röderau-Bobersen * 1:7 (1:2)  
    Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 2. 10:2 (8:1)  

24. Spieltag

Samstag, 20.05.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz Berbisdorfer SV 0:0    
Sonntag, 21.05.2017 15:00
    FV Zabeltitz SV Strehla 2:4 (0:1)  
    TSV 1862 Radeburg SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:0)  
    SG Canitz TuS Weinböhla 0:2 (0:1)  
    BSG Stahl Riesa 2. LSV 61 Tauscha 1:1 (0:1)  
    SV Röderau-Bobersen * Großenhainer FV 2. 2:1 (0:0)  
    SV Lampertswalde SV Lok Nossen 6:0 (1:0)  

25. Spieltag

Samstag, 27.05.2017 15:00
    SV Traktor Priestewitz SV Strehla 0:4 (0:2)  
    TuS Weinböhla FV Zabeltitz 5:1 (3:1)  
    SV Fortschritt Meißen-West SG Canitz 0:3 (0:2)  
Sonntag, 28.05.2017 15:00
    TSV 1862 Radeburg SV Lok Nossen 11:0 (4:0)  
    Großenhainer FV 2. SV Lampertswalde 2:2 (0:2)  
    LSV 61 Tauscha SV Röderau-Bobersen * 2:0 (0:0)  
    Berbisdorfer SV BSG Stahl Riesa 2. 6:1 (3:0)  

26. Spieltag

Sonntag, 11.06.2017 15:00
    BSG Stahl Riesa 2. SV Traktor Priestewitz 1:7 (0:3)  
    FV Zabeltitz SV Fortschritt Meißen-West 3:2 (1:1)  
    SV Strehla TuS Weinböhla 0:2 (0:0)  
    SV Röderau-Bobersen * Berbisdorfer SV 2:3 (1:1)  
    SV Lampertswalde LSV 61 Tauscha 2:5 (2:4)  
    TSV 1862 Radeburg Großenhainer FV 2. 0:0    
    SG Canitz SV Lok Nossen 14:0 (6:0)  
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TuS Weinböhla 26 23 2 1 52 73 : 21 71
2. (2.) SG Canitz 26 20 1 5 66 103 : 37 61
3. (3.) TSV 1862 Radeburg 26 13 7 6 26 54 : 28 46
4. (4.) SV Strehla 26 12 8 6 27 62 : 35 44
5. (5.) LSV 61 Tauscha 26 12 4 10 19 60 : 41 40
6. (6.) Berbisdorfer SV 26 11 5 10 0 48 : 48 38
7. (8.) FV Zabeltitz 26 10 7 9 0 48 : 48 37
8. (9.) Großenhainer FV 2. 26 10 4 12 18 58 : 40 34
9. (7.) SV Lampertswalde 26 9 7 10 -3 42 : 45 34
10. (10.) BSG Stahl Riesa 2. 26 8 4 14 -24 51 : 75 28
11. (12.) SV Traktor Priestewitz 26 7 6 13 -23 32 : 55 27
12. (11.) SV Fortschritt Meißen-West 26 6 6 14 -28 43 : 71 24
13. (13.) SV Röderau-Bobersen * 26 4 8 14 -21 39 : 60 17
14. (14.) SV Lok Nossen 26 2 1 23 -109 24 : 133 7

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media