optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
21.Spieltag am 12.5./13.5.18
Lommatzsch-L'walde 1:1
Meißner SV-Meißen-West 5:0
Strehla-Stahl Riesa 1:0
Priestewitz-GFV 2. 1:3
Radeburg-Canitz 3:1
Zabeltitz-Tauscha 2:2
Berbisdorf-Kreinitz 2:1
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
4.GFV 2.234
5.Zabeltitz-232
6.Tauscha431
 : 

2.Männer 2017/18
20.Spieltag am 06.05.18
Zabeltitz - Miltitz 10:0
16.Spieltag am 09.05.18
Stauchitz - Zabeltitz 1:1
21.Spieltag am 12.05.18
Merschwitz 2. - Zabeltitz 1:2
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
7.Garsebach 2.328
8.Zabeltitz 2.-2319
9.Seerhausen-3514
 : 

A-Junioren
3.Spieltag am 06.05.18
Radeburg - Zabeltitz 1:0
4.Spieltag am 26.05.18
Priestewitz - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
16.Spieltag am 06.05.18
Zabeltitz - JFV EE-Röder 4:2
17.Spieltag am 27.05.18
Zabeltitz - Meißner SV -:-
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
19.Spieltag am 06.05.18
GFV 2. - Zabeltitz 1:3
20.Spieltag am 27.05.18
Zabeltitz - Strehla -:-
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
16.Spieltag am 05.05.18
Zabeltitz - Lommatzsch 0:11
13.Spieltag am 12.05.18
Zabeltitz - Stauchitz 3:6
Spieldetails     Tabelle

F1-Junioren
16.Spieltag am 06.05.18
Lommatzsch - Zabeltitz1:8
17.Spieltag am 27.05.18
spielfrei - Zabeltitz -:-
Spieldetails     Tabelle

F2-Junioren
2.Spieltag am 01.05.18
Meißen 3. - Zabeltitz 2. 6:13
5.Spieltag am 06.05.18
Zabeltitz 2. - Stauchitz 2.1:6
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
3.Spiel am 04.05.18
Zabeltitz - Hohenleipisch aus
4.Spiel am 25.05.18
Stahl Riesa - Zabeltitz -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Coswig am 4.3.18
Zabeltitz1.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 5
 7
 308
 285864
 24
 1824436
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Geburtstage im Mai
02.) Däweritz, André (26)
02.) Engelmann, Leon Li (6)
03.) Hellwig, Finn (12)
04.) Dietze, Jean-Leon (16)
06.) Köhler, Jonas (9)
06.) Richter, Tony (21)
08.) Brockwitz, Frank (59)
10.) Eremin, André (29)
10.) Kschiwan, Nils (41)
13.) John, Uwe (55)
14.) Hausmann, Julius (9)
17.) Gnaudschun, Florian (18)
19.) Gnaudschun, Arthur (13)
19.) Nicklisch, Emil (7)
21.) Hollmann, Timo (7)
21.) Hollmann, Stefan (32)
23.) Böhme, Steve (24)
27.) Kießling, Louis Frank (6)
29.) Jacob, Axel
(33)
29.) Johne, Vincent Pascal (15)

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -SpG Zabeltitz/Schradenland- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuell
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Ergebnisse
Spielplan (PDF)
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Trainerstatistik
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
Die Mannschaft des SV Borna wurde nach dem 13. Spieltag zurückgezogen! Alle Spiele wurden annuliert und die Mannschaft auf den letzten Platz gesetzt.
Die Mannschaft des JFV Elster-Röder 3. wurde nach dem 1. Spieltag zurückgezogen! Alle Spiele wurden annuliert und die Mannschaft auf den letzten Platz gesetzt.


D-Junioren Kreisklasse Meißen Staffel 1 2017/18 (Stand 12.05.2018)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 19.08.2017
      Lommatzscher SV SV Borna 7:4   Wertung Ann.
Sonntag, 20.08.2017 10:00
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland SpG Merschwitz/Glaubitz 4:3 (1:3)  
Sonntag, 20.08.2017
      BSG Stahl Riesa 4. JFV Elster-Röder 3. 0:7   Wertung Ann.
      Großenhainer FV 2. SV Röderau-Bobersen 0:0    
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. ESV Lok Wülknitz 1:5    
Spielfrei: TuS Weinböhla

2. Spieltag

Samstag, 26.08.2017
      SV Röderau-Bobersen SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. 1:1    
      SV Borna Großenhainer FV 2. 6:5   Wertung Ann.
Sonntag, 27.08.2017 11:00
      JFV Elster-Röder 3. SpG Zabeltitz/Schradenland Wertung Ann.    
Sonntag, 27.08.2017
      ESV Lok Wülknitz TuS Weinböhla 3:8    
      SpG Merschwitz/Glaubitz Lommatzscher SV 7:4    
Spielfrei: BSG Stahl Riesa 4.

3. Spieltag

Samstag, 02.09.2017
      Lommatzscher SV JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
      SV Röderau-Bobersen ESV Lok Wülknitz 3:2    
Sonntag, 03.09.2017
      Großenhainer FV 2. SpG Merschwitz/Glaubitz 7:3    
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. SV Borna 3:2   Wertung Ann.
Freitag, 01.12.2017
      BSG Stahl Riesa 4. TuS Weinböhla 0:5    
Spielfrei: SpG Zabeltitz/Schradenland

4. Spieltag

Samstag, 09.09.2017 09:00
      TuS Weinböhla SpG Zabeltitz/Schradenland 8:1 (3:1)  
Sonntag, 10.09.2017
      ESV Lok Wülknitz BSG Stahl Riesa 4. 1:2    
      SpG Merschwitz/Glaubitz SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. 5:3    
      JFV Elster-Röder 3. Großenhainer FV 2. Wertung Ann.    
Samstag, 21.10.2017
      SV Borna SV Röderau-Bobersen 4:2   Wertung Ann.
Spielfrei: Lommatzscher SV

5. Spieltag

Samstag, 16.09.2017
      Lommatzscher SV TuS Weinböhla 1:19    
      SV Röderau-Bobersen SpG Merschwitz/Glaubitz 5:3    
      SV Borna ESV Lok Wülknitz 2:6   Wertung Ann.
Sonntag, 17.09.2017 10:00
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland BSG Stahl Riesa 4. 3:4 (0:4)  
Sonntag, 17.09.2017
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Spielfrei: Großenhainer FV 2.

6. Spieltag

Samstag, 23.09.2017
      TuS Weinböhla Großenhainer FV 2. 9:0    
Sonntag, 24.09.2017 10:00
      ESV Lok Wülknitz SpG Zabeltitz/Schradenland 3:1 (0:0)  
Sonntag, 24.09.2017
      BSG Stahl Riesa 4. Lommatzscher SV 4:1    
      SpG Merschwitz/Glaubitz SV Borna 6:3   Wertung Ann.
      JFV Elster-Röder 3. SV Röderau-Bobersen Wertung Ann.    
Spielfrei: SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5.

7. Spieltag

Samstag, 21.10.2017 09:00
      Lommatzscher SV SpG Zabeltitz/Schradenland 4:3 (1:2)  
Samstag, 21.10.2017
      SV Borna JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Sonntag, 22.10.2017
      Großenhainer FV 2. BSG Stahl Riesa 4. 2:3    
      SpG Merschwitz/Glaubitz ESV Lok Wülknitz 1:2    
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. TuS Weinböhla 0:8    
Spielfrei: SV Röderau-Bobersen

8. Spieltag

Samstag, 28.10.2017
      TuS Weinböhla SV Röderau-Bobersen 6:1    
Sonntag, 29.10.2017
      JFV Elster-Röder 3. SpG Merschwitz/Glaubitz Wertung Ann.    
Dienstag, 31.10.2017 10:00
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland Großenhainer FV 2. 4:3 (1:1)  
Dienstag, 31.10.2017
      ESV Lok Wülknitz Lommatzscher SV 4:0    
Sonntag, 05.11.2017
      BSG Stahl Riesa 4. SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. 7:1    
Spielfrei: SV Borna

9. Spieltag

Samstag, 11.11.2017
      SV Röderau-Bobersen BSG Stahl Riesa 4. 2:2    
      SV Borna TuS Weinböhla 1:19   Wertung Ann.
Sonntag, 12.11.2017 10:30
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. SpG Zabeltitz/Schradenland 1:1 (1:0)  
Sonntag, 12.11.2017
      Großenhainer FV 2. Lommatzscher SV 8:1    
      JFV Elster-Röder 3. ESV Lok Wülknitz Wertung Ann.    
Spielfrei: SpG Merschwitz/Glaubitz

10. Spieltag

Samstag, 18.11.2017
      Lommatzscher SV SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. 0:8    
      Großenhainer FV 2. ESV Lok Wülknitz 4:0    
      SV Borna BSG Stahl Riesa 4. 0:5   Wertung Ann.
Sonntag, 19.11.2017 11:00
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland SV Röderau-Bobersen 0:3 (0:1)  
Sonntag, 19.11.2017
      SpG Merschwitz/Glaubitz TuS Weinböhla 3:6    
Spielfrei: JFV Elster-Röder 3.

11. Spieltag

Samstag, 25.11.2017
      SV Röderau-Bobersen Lommatzscher SV 6:0    
Sonntag, 26.11.2017
      JFV Elster-Röder 3. TuS Weinböhla Wertung Ann.    
Samstag, 24.03.2018 10:00
      SV Borna SpG Zabeltitz/Schradenland Wertung Ann.    
Sonntag, 25.03.2018
      BSG Stahl Riesa 4. SpG Merschwitz/Glaubitz 8:1    
Sonntag, 15.04.2018
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. Großenhainer FV 2. 1:3    
Spielfrei: ESV Lok Wülknitz

12. Spieltag

Samstag, 02.12.2017
      SV Borna Lommatzscher SV 4:8   Wertung Ann.
      SV Röderau-Bobersen Großenhainer FV 2. 2:1    
Sonntag, 03.12.2017 13:00
      SpG Merschwitz/Glaubitz SpG Zabeltitz/Schradenland 6:1 (3:1)  
Sonntag, 03.12.2017
      JFV Elster-Röder 3. BSG Stahl Riesa 4. Wertung Ann.    
      ESV Lok Wülknitz SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. 1:3    
Spielfrei: TuS Weinböhla

13. Spieltag

SV Borna nicht angetreten!

Sonntag, 04.03.2018 10:00
  Zabeltitz   SpG Zabeltitz/Schradenland JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Sonntag, 04.03.2018
      Großenhainer FV 2. SV Borna Wertung Ann.    
Samstag, 07.04.2018
      TuS Weinböhla ESV Lok Wülknitz 9:0    
Samstag, 21.04.2018
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. SV Röderau-Bobersen 0:1    
Sonntag, 10.06.2018
      Lommatzscher SV SpG Merschwitz/Glaubitz verlegt    
Spielfrei: BSG Stahl Riesa 4.

14. Spieltag

Samstag, 10.03.2018
      TuS Weinböhla BSG Stahl Riesa 4. 10:0    
      SV Borna SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. Wertung Ann.    
Sonntag, 11.03.2018
      JFV Elster-Röder 3. Lommatzscher SV Wertung Ann.    
      ESV Lok Wülknitz SV Röderau-Bobersen 3:3    
Samstag, 12.05.2018
      SpG Merschwitz/Glaubitz Großenhainer FV 2. 1:1    
Spielfrei: SpG Zabeltitz/Schradenland

15. Spieltag

Samstag, 17.03.2018
      SV Röderau-Bobersen SV Borna Wertung Ann.    
Sonntag, 18.03.2018
      Großenhainer FV 2. JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Dienstag, 01.05.2018 10:00
  Zabeltitz   SpG Zabeltitz/Schradenland TuS Weinböhla 1:5 (1:3)  
Dienstag, 08.05.2018
      ESV Lok Wülknitz BSG Stahl Riesa 4. 1:6    
Donnerstag, 10.05.2018
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. SpG Merschwitz/Glaubitz 3:0    
Spielfrei: Lommatzscher SV

16. Spieltag

Samstag, 14.04.2018
      TuS Weinböhla Lommatzscher SV 10:0    
Sonntag, 15.04.2018 09:00
      BSG Stahl Riesa 4. SpG Zabeltitz/Schradenland 2:2 (2:0)  
Sonntag, 15.04.2018
      SpG Merschwitz/Glaubitz SV Röderau-Bobersen 0:4    
      ESV Lok Wülknitz SV Borna Wertung Ann.    
      JFV Elster-Röder 3. SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. Wertung Ann.    
Spielfrei: Großenhainer FV 2.

17. Spieltag

Samstag, 21.04.2018
      Lommatzscher SV BSG Stahl Riesa 4. 1:8    
      SV Borna SpG Merschwitz/Glaubitz Wertung Ann.    
      SV Röderau-Bobersen JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Sonntag, 22.04.2018 10:00
  Hirschfeld   SpG Zabeltitz/Schradenland ESV Lok Wülknitz 0:3 (0:1)  
Sonntag, 22.04.2018
      Großenhainer FV 2. TuS Weinböhla 2:8    
Spielfrei: SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5.

18. Spieltag

Samstag, 28.04.2018
      TuS Weinböhla SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. 3:0    
Sonntag, 29.04.2018 10:00
  Zabeltitz   SpG Zabeltitz/Schradenland Lommatzscher SV 2:1 (0:0)  
Sonntag, 29.04.2018
      JFV Elster-Röder 3. SV Borna Wertung Ann.    
      BSG Stahl Riesa 4. Großenhainer FV 2. 4:3    
      ESV Lok Wülknitz SpG Merschwitz/Glaubitz 4:3    
Spielfrei: SV Röderau-Bobersen

19. Spieltag

Samstag, 05.05.2018
      SV Röderau-Bobersen TuS Weinböhla 1:2    
      Lommatzscher SV ESV Lok Wülknitz 2:5    
Sonntag, 06.05.2018 09:00
      Großenhainer FV 2. SpG Zabeltitz/Schradenland 1:3 (1:2)  
Sonntag, 06.05.2018
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. BSG Stahl Riesa 4. 1:4    
      SpG Merschwitz/Glaubitz JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Spielfrei: SV Borna

20. Spieltag

Samstag, 26.05.2018
      TuS Weinböhla SV Borna Wertung Ann.    
      Lommatzscher SV Großenhainer FV 2.      
Sonntag, 27.05.2018 10:00
  Zabeltitz   SpG Zabeltitz/Schradenland SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5.      
Sonntag, 27.05.2018
      BSG Stahl Riesa 4. SV Röderau-Bobersen      
      ESV Lok Wülknitz JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Spielfrei: SpG Merschwitz/Glaubitz
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TuS Weinböhla 15 15 0 0 103 116 : 13 45
2. (2.) BSG Stahl Riesa 4. 14 10 2 2 20 54 : 34 32
3. (3.) SV Röderau-Bobersen 13 7 4 2 12 32 : 20 25
4. (4.) ESV Lok Wülknitz 15 7 1 7 -9 37 : 46 22
5. (5.) Großenhainer FV 2. 13 4 2 7 -4 35 : 39 14
6. (6.) SpG Zabeltitz/Schradenland 14 4 2 8 -21 26 : 47 14
7. (7.) SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. 13 3 2 8 -16 23 : 39 11
8. (8.) SpG Merschwitz/Glaubitz 13 3 1 9 -16 36 : 52 10
9. (9.) Lommatzscher SV 12 1 0 11 -69 15 : 84 3
10. (10.) JFV Elster-Röder 3. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11. (11.) SV Borna 0 0 0 0 0 0 : 0 0

21. Spieltag

Samstag, 02.06.2018 10:30
      SV Röderau-Bobersen SpG Zabeltitz/Schradenland      
Samstag, 02.06.2018
      BSG Stahl Riesa 4. SV Borna Wertung Ann.    
Sonntag, 03.06.2018
      SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5. Lommatzscher SV      
      ESV Lok Wülknitz Großenhainer FV 2.      
      TuS Weinböhla SpG Merschwitz/Glaubitz      
Spielfrei: JFV Elster-Röder 3.

22. Spieltag

Samstag, 16.06.2018
      Lommatzscher SV SV Röderau-Bobersen      
      TuS Weinböhla JFV Elster-Röder 3. Wertung Ann.    
Sonntag, 17.06.2018 10:00
  Zabeltitz   SpG Zabeltitz/Schradenland SV Borna Wertung Ann.    
Sonntag, 17.06.2018
      Großenhainer FV 2. SpG Strehla/Canitz 2./Riesa 5.      
      BSG Stahl Riesa 4. SpG Merschwitz/Glaubitz      
Spielfrei: ESV Lok Wülknitz

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media