optimiert für:
www.fussball-zabeltitz.de --> Startseite

Spiele & Ergebnisse
1.Männer 2017/18
13.Spieltag am 2./3.12.17
Strehla-Tauscha 2:3
Meißner SV-Priestewitz 8:0
Stahl Riesa-Kreinitz 0:7
Canitz-Meißen-W. 4:0
GFV 2.-L'walde 1:1
Radeburg-Zabeltitz 2:0
Berbisdorf-Lommatzsch 2:1
Spieltagdetails     Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
6.Tauscha319
7.Zabeltitz-618
8.Berbisdorf-2316
 : 

2.Männer 2017/18
12.Spieltag am 26.11.17
Zabeltitz - Hirschstein 1:3
11.Spieltag am 2.12.17
Lok Riesa - Zabeltitz 8:0
Spieldetails   Tabelle
Blitztabelle
  DiffPkt
 : 
9.L'walde-1810
11.Zabeltitz 2.-2110
11.Merschwitz-267
 : 

A-Junioren
10.Spieltag am 18.11.17
JFV EE_Röder - Zabeltitz2:3
11.Spieltag am 02.12.17
Zabeltitz - Stahl Riesa 1:4
Spieldetails     Tabelle

B-Junioren
8.Spieltag am 22.11.17
Meißner SV - Zabeltitz 4:5
10.Spieltag am 9.12.17
Zabeltitz - Coswig 5:6
Spieldetails     Tabelle

D-Junioren
11.Spieltag am 25.11.17
Borna - Zabeltitz aus
12.Spieltag am 3.12.17
Merschwitz - Zabeltitz 6:1
Spieldetails     Tabelle

E-Junioren
9.Spieltag am 11.11.17
Hirschstein - Zabeltitz 1:5
10.Spieltag am 25.11.17
Barnitz - Zabeltitzaus
Spieldetails     Tabelle

F-Junioren
7.Spieltag am 18.11.17
Zabeltitz - Lommatzsch11:0
10.Spieltag am 25.11.17
Zabeltitz - Canitz 2.aus
Spieldetails     Tabelle

Alte Herren 2018
1.Spiel am 16.3.18
Stahl Riesa - Zabeltitz -:-
2.Spiel am 20.4.18
Kalkreuth - Zabeltitz -:-
Spieldetails

G-Junioren
Turnier in Gröditz am 13.1.18
Zabeltitz-.Platz

Frauen
Testspiel am 17.7.16
Haida/E'da - Zabeltitz 4:1
Testspiel am 13.8.17
Zabeltitz - Haida 2:4


Google-Suche
  
 Internet
 fussball-zabeltitz.de

Besucherzähler
Online:
Heute:
Gestern:
Tagesrekord:  
seit 15.6.03:  
Onlinerekord:  
Seitenaufrufe:  
 1
 6
 15
 308
 283899
 24
 1663140
 

Die Homepage ist seit
Tagen online!

Geburtstage im Januar
02.) Rische, Sven (51)
02.) Berthold, Frank (48)
12.) Berthold, Jan (12)
15.) Achtnicht, Martin (38)
17.) Richter, Ronny (17)
19.) Grünberg, Theo (9)

Mitgliedsbeiträge
Mitgliedsantrag
Beitragsordnung

Erwachsene:
bis 18 Jahre:
  96 Euro/Jahr
36 Euro/Jahr

Die komplette Saison im Überblick.

Start
-Ergebnisse- -Tabellen- -Verein- -Allgemein-
Aktuell
Spielplan
Nachholspiele
Größte Ergebnisse
Höchste Heimsiege
Höchste Auswärtssiege
Ergebnisverteilung
Häufigkeiten
Aktuelle Tabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
Hinrunde
Rückrunde
Gesamttabelle
Ergebnisse
Spielplan (PDF)
Torbilanz
Verteilung
Tabellensituation
Serien
Strafen
Zuschauerbilanz
Schiedsrichterstatistik
Torschützen
Einsätze
Spielerkader
Trainerstatistik
Torbilanz
Serie (Ungeschlagen)
Serie (Sieglos)
Serie (Siege)
Serie (Niederlagen)


* Alle Spiele von Fortuna Leuben werden von Saisonbeginn an auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen! Die Spiele gehen am Saisonende nicht in die Wertung ein!
** Ab dem 01.10.2017 werden alle Spiele von JFV Elster Röder und FV Zabeltitz auf verkürztem Großfeld mit einer Mannschaftsstärke von 1:8 ausgetragen! Alle Spiele dieser Mannschaften gehen am Saisonende nicht in die Wertung ein!



1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


B-Junioren Kreisliga Meißen 2017/18 (Stand 10.12.2017)

Spielplan

1. Spieltag

Samstag, 19.08.2017
      TuS Weinböhla JFV Elster-Röder ** 9:0    
Sonntag, 20.08.2017 10:00
      Coswiger FV FV Zabeltitz ** 1:0 (0:0)  
Sonntag, 20.08.2017
      Meißner SV 08 Fortschritt Meißen-West 2:1    
      Fortuna Leuben * SpG Kalkreuth/Ebersbach 0:10    
Sonntag, 15.10.2017
      Saxonia Nauwalde SpG Radeburg/Tauscha 0:2    

2. Spieltag

Samstag, 26.08.2017
      JFV Elster-Röder ** Fortuna Leuben * 5:3    
Sonntag, 27.08.2017 10:30
      FV Zabeltitz ** Saxonia Nauwalde 1:2 (0:0)  
Sonntag, 27.08.2017
      SpG Kalkreuth/Ebersbach Meißner SV 08 1:2    
      SpG Radeburg/Tauscha TuS Weinböhla 3:3    
      Fortschritt Meißen-West Coswiger FV 4:5    

3. Spieltag

JFV Elster-Röder nicht angetreten!

Samstag, 02.09.2017
      TuS Weinböhla Saxonia Nauwalde 4:1    
Sonntag, 03.09.2017 13:00
      Fortschritt Meißen-West FV Zabeltitz ** 4:9 (1:2)  
Sonntag, 03.09.2017
      Meißner SV 08 JFV Elster-Röder ** Wertung 2:0    
      Fortuna Leuben * SpG Radeburg/Tauscha 1:3    
Sonntag, 01.10.2017
      Coswiger FV SpG Kalkreuth/Ebersbach 8:0    

4. Spieltag

FV Zabeltitz nicht angetreten!

Samstag, 09.09.2017
      SpG Kalkreuth/Ebersbach Fortschritt Meißen-West 2:1    
      JFV Elster-Röder ** Coswiger FV 0:5    
Sonntag, 10.09.2017 10:30
      FV Zabeltitz ** TuS Weinböhla Wertung 0:2    
Sonntag, 10.09.2017
      Saxonia Nauwalde Fortuna Leuben * 3:2    
Mittwoch, 27.09.2017
      SpG Radeburg/Tauscha Meißner SV 08 4:0    

5. Spieltag

Samstag, 16.09.2017 10:30
      SpG Kalkreuth/Ebersbach FV Zabeltitz ** 2:1 (1:0)  
Sonntag, 17.09.2017
      Coswiger FV SpG Radeburg/Tauscha 4:3    
      Meißner SV 08 Saxonia Nauwalde 1:5    
      Fortschritt Meißen-West JFV Elster-Röder ** 6:4    
      Fortuna Leuben * TuS Weinböhla 3:11    

6. Spieltag

Samstag, 23.09.2017
      TuS Weinböhla Meißner SV 08 6:1    
      JFV Elster-Röder ** SpG Kalkreuth/Ebersbach 7:1    
Sonntag, 24.09.2017 10:30
      FV Zabeltitz ** Fortuna Leuben * 2:3 (0:0)  
Sonntag, 24.09.2017
      Saxonia Nauwalde Coswiger FV 2:5    
      SpG Radeburg/Tauscha Fortschritt Meißen-West 6:5    

7. Spieltag

Samstag, 21.10.2017 10:30
      JFV Elster-Röder ** FV Zabeltitz ** 6:0 (4:0)  
Samstag, 21.10.2017
      SpG Kalkreuth/Ebersbach SpG Radeburg/Tauscha 0:8    
Sonntag, 22.10.2017
      Meißner SV 08 Fortuna Leuben * 3:0    
      Coswiger FV TuS Weinböhla 1:5    
Freitag, 10.11.2017
      Fortschritt Meißen-West Saxonia Nauwalde 7:2    

8. Spieltag

Mittwoch, 22.11.2017 11:00
      Meißner SV 08 FV Zabeltitz ** 4:5 (1:2)  
Samstag, 02.12.2017
      TuS Weinböhla Fortschritt Meißen-West 17:0    
Sonntag, 03.12.2017
      SpG Radeburg/Tauscha JFV Elster-Röder ** 6:0    
Sonntag, 25.03.2018
      Saxonia Nauwalde SpG Kalkreuth/Ebersbach verlegt    
Sonntag, 08.04.2018
      Fortuna Leuben * Coswiger FV verlegt    
P   Verein Sp. S U N Diff. Tore Pkt.
1. (1.) TuS Weinböhla 8 7 1 0 48 57 : 9 22
2. (3.) SpG Radeburg/Tauscha 8 6 1 1 22 35 : 13 19
3. (2.) Coswiger FV 7 6 0 1 15 29 : 14 18
4. (4.) Meißner SV 08 8 4 0 4 -7 15 : 22 12
5. (6.) Saxonia Nauwalde 7 3 0 4 -7 15 : 22 9
6. (5.) JFV Elster-Röder ** 8 3 0 5 -10 22 : 32 9
7. (7.) SpG Kalkreuth/Ebersbach 7 3 0 4 -11 16 : 27 9
8. (9.) FV Zabeltitz ** 8 2 0 6 -6 18 : 24 6
9. (8.) Fortschritt Meißen-West 8 2 0 6 -19 28 : 47 6
10. (10.) Fortuna Leuben * 7 1 0 6 -25 12 : 37 3

9. Spieltag

Samstag, 11.11.2017 10:30
      FV Zabeltitz ** SpG Radeburg/Tauscha 3:2 (3:2)  
Samstag, 11.11.2017
      Meißner SV 08 Coswiger FV 1:11    
      SpG Kalkreuth/Ebersbach TuS Weinböhla 0:11    
      JFV Elster-Röder ** Saxonia Nauwalde 7:2    
Sonntag, 12.11.2017
      Fortschritt Meißen-West Fortuna Leuben * 8:1    

10. Spieltag

Samstag, 25.11.2017
      SpG Kalkreuth/Ebersbach Fortuna Leuben * 6:2    
Sonntag, 26.11.2017
      Fortschritt Meißen-West Meißner SV 08 2:3    
Samstag, 09.12.2017 10:30
      FV Zabeltitz ** Coswiger FV 5:6 (3:2)  
Sonntag, 10.12.2017
      SpG Radeburg/Tauscha Saxonia Nauwalde 7:0    
Samstag, 07.04.2018
      JFV Elster-Röder ** TuS Weinböhla verlegt    

11. Spieltag

Samstag, 03.03.2018
      Meißner SV 08 SpG Kalkreuth/Ebersbach      
      TuS Weinböhla SpG Radeburg/Tauscha      
      Coswiger FV Fortschritt Meißen-West      
Sonntag, 04.03.2018 10:00
      Saxonia Nauwalde FV Zabeltitz **      
Sonntag, 04.03.2018
      Fortuna Leuben * JFV Elster-Röder **      

12. Spieltag

Samstag, 10.03.2018
      SpG Kalkreuth/Ebersbach Coswiger FV      
      JFV Elster-Röder ** Meißner SV 08      
Sonntag, 11.03.2018 10:30
      FV Zabeltitz ** Fortschritt Meißen-West      
Sonntag, 11.03.2018
      Saxonia Nauwalde TuS Weinböhla      
      SpG Radeburg/Tauscha Fortuna Leuben *      

13. Spieltag

Samstag, 17.03.2018 10:30
      TuS Weinböhla FV Zabeltitz **      
Samstag, 17.03.2018
      Meißner SV 08 SpG Radeburg/Tauscha      
Sonntag, 18.03.2018
      Fortschritt Meißen-West SpG Kalkreuth/Ebersbach      
      Coswiger FV JFV Elster-Röder **      
      Fortuna Leuben * Saxonia Nauwalde      

14. Spieltag

Samstag, 21.04.2018
      JFV Elster-Röder ** Fortschritt Meißen-West      
      TuS Weinböhla Fortuna Leuben *      
Sonntag, 22.04.2018 10:30
      FV Zabeltitz ** SpG Kalkreuth/Ebersbach      
Sonntag, 22.04.2018
      SpG Radeburg/Tauscha Coswiger FV      
      Saxonia Nauwalde Meißner SV 08      

15. Spieltag

Samstag, 28.04.2018
      Meißner SV 08 TuS Weinböhla      
      SpG Kalkreuth/Ebersbach JFV Elster-Röder **      
      Coswiger FV Saxonia Nauwalde      
Sonntag, 29.04.2018 13:00
      Fortuna Leuben * FV Zabeltitz **      
Sonntag, 29.04.2018
      Fortschritt Meißen-West SpG Radeburg/Tauscha      

16. Spieltag

Samstag, 05.05.2018
      TuS Weinböhla Coswiger FV      
Sonntag, 06.05.2018 10:30
      FV Zabeltitz ** JFV Elster-Röder **      
Sonntag, 06.05.2018
      Fortuna Leuben * Meißner SV 08      
      SpG Radeburg/Tauscha SpG Kalkreuth/Ebersbach      
      Saxonia Nauwalde Fortschritt Meißen-West      

17. Spieltag

Samstag, 26.05.2018
      SpG Kalkreuth/Ebersbach Saxonia Nauwalde      
      JFV Elster-Röder ** SpG Radeburg/Tauscha      
      Coswiger FV Fortuna Leuben *      
Sonntag, 27.05.2018 10:30
      FV Zabeltitz ** Meißner SV 08      
Sonntag, 27.05.2018
      Fortschritt Meißen-West TuS Weinböhla      

18. Spieltag

Samstag, 16.06.2018
      TuS Weinböhla SpG Kalkreuth/Ebersbach      
Sonntag, 17.06.2018 10:30
      SpG Radeburg/Tauscha FV Zabeltitz **      
Sonntag, 17.06.2018
      Coswiger FV Meißner SV 08      
      Saxonia Nauwalde JFV Elster-Röder **      
      Fortuna Leuben * Fortschritt Meißen-West      

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 

   




www.obstwein24.de

Seitenanfang Copyright © 2003-2014   www.fussball-zabeltitz.de
Version 2.0

Alle Rechte vorbehalten.
Template by Absalom Media